Turnfeste

Jubiläums Wettkampf Regensdorf (GLZ-RMS) vom 09. Mai 2020

Startzeiten noch nicht bekannt (BO, RE, TeA, GYK, GYB, FTA, BA)
Website: www.tv-regensdorf.ch

Munot-Cup in Schaffhausen vom 16. Mai 2020

Startzeiten noch nicht bekannt (BO, GYK, GYB, TeA, 35+ GYK)
Website: http://www.tvschaffhausen.ch/munotcup.html

Tannzapfen-Cup in Dussnang vom 06. Juni 2020

Startzeiten noch nicht bekannt (BO, RE)
Website: www.tannzapfe-cup.ch

RMS-WTU in Neftenbach vom 06./07. Juni 2020

Startzeit noch nicht bekannt (Fit & Fun, 3-teiliger Vereinswettkampf)
Website: https://www.rms2020.ch

Turnfest in Zofingen vom 13./14. Juni 2020

Aktive 3-teiliger Vereinswettkampf (BO, RE, TeA, GYK, GYB, PS, FTA, 800)

Startzeiten, Samstag, 13. Juni 2020

15:06 Uhr 800m
15:06 Uhr Gym Kleinfeld
15:54 Uhr Boden

16:42 Uhr Gym Bühne
16:48 Uhr 80m Pendelstafette

18:23 Uhr Fachtest Allround
18:36 Uhr Team-Aerobic
18:48 Uhr Reck

Männer/Frauen 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten, Samstag, 13. Juni 2020

16:24 Uhr GYK (35+)
17:54 Uhr Schleuderball
19:12 Uhr Fachtest Allround

Website: https://turnfest2020.ch

GLZ-Regionalturnfest, Embrachertal vom 20./21. Juni 2020

ZH-Kant. Meisterschaften im Vereinsturnen (BO, RE)

Startzeit, Samstag, 20. Juni nachmittags – genaue Zeiten folgen

Geräteturnen Einzel K3 und K4

Startzeit, Samstag, 20. Juni morgens – genaue Zeiten folgen

Geräteturnen Einzel K5-7

Startzeit, Sonntag, 21. Juni morgens – genaue Zeiten folgen

Jugend 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten, Sonntag, 21. Juni 2020

08:48 Uhr Wurf
08:54 Uhr Pendelstafette

10:18 Uhr Weitsprung
10:24 Uhr Gym Kleinfeld

11:42 Uhr Hochsprung
11:42 Uhr Hindernislauf

Leichtathletik

Startzeit, Samstag und Sonntag, 20./21 Juni – genaue Zeiten folgen

Website: https://www.rtfe.ch

GLZ-Regionalturnfest, Embrachertal vom 27./28. Juni 2020

Aktive 3-teiliger Vereinswettkampf (BO, RE, TeA, GYK, GYB, PS, FTA, 800)

Startzeiten, Samstag, 27. Juni 2020

10:06 Uhr Fachtest Allround
10:06 Uhr Team-Aerobic
10:12 Uhr Reck

11:36 Uhr 80m Pendelstafette
11:42 Uhr Gym Bühne

12:42 Uhr 800m
12:42 Uhr Gym Kleinfeld
12:42 Uhr Boden

Aktive 1-teiliger Vereinswettkampf (BA)

Startzeit, Samstag, 27. Juni 2020

13:54 Uhr Barren 

Senioren 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten, Samstag, 27. Juni 2020

16:06 Uhr FF1
17:30 Uhr FF2
18:54 Uhr FF3

Männer/Frauen 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten, Samstag, 27. Juni 2020

16:36 Uhr GYK (35+)
17:42 Uhr Schleuderball
18:48 Uhr Fachtest Allround

Website: https://www.rtfe.ch