Turnfeste

2019

Folgende Startzeiten sind bekannt: 

Tannzapfen-Cup in Dussnang vom 25. Mai 2019

Startzeiten

09:06 Uhr         Gym Kleinfeld
10:54 Uhr         Gym Bühne
12:30 Uhr         Team-Aerobic
14:08 Uhr         Reck
15:55 Uhr         Boden

Website:  www.tannzapfe-cup.ch

 

RMS-WTU in Trüllikon vom 01./02. Juni 2019

Startzeiten Samstag, 01. Juni 2019

Aktive Vereinswettkampf

15:30 Uhr         800m
15:30 Uhr         Boden
15:30 Uhr         Gym Kleinfeld
17:30 Uhr         80m Pendelstafette
17:30 Uhr         Gym Bühne
18:30 Uhr         Fachtest Allround
18:30 Uhr         Team-Aerobic
18:30 Uhr         Reck
18:40 Uhr         Schleuderball

Frauen/Männer Vereinswettkampf

09:45 Uhr         Fachtest Allround

Senioren 3-teiliger Vereinswettkampf

14:00 Uhr         FF3 (Moosgummiring / Intercross)
14:45 Uhr         FF1 (Fuss-Ball-Korb / Ballkreuz)
15:30 Uhr         FF2 (Unihockey im Team / 8er Ball)

Website:  www.rms2019.ch

 

Eidg. Turnfest in Aarau vom 13.-16./21.-24. Juni 2019

Jugend 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten: Samstag, 15. Juni 2019

08:36 Uhr         Weit
08:48 Uhr         GYK (Jugi Dance)
10:06 Uhr         Pendelstafette
10:18 Uhr         Ballwurf
11:36 Uhr         Hoch
11:36 Uhr         Hindernislauf

Aktive 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten Freitag, 21. Juni 2019

08:18 Uhr         800m
08:18 Uhr         Boden
08:30 Uhr         Gym Kleinfeld
09:36 Uhr         80m Pendelstafette
09:42 Uhr         Gym Bühne
10:48 Uhr         Fachtest Allround
10:48 Uhr         Team-Aerobic
10:48 Uhr         Reck
10:48 Uhr         Schleuderball

Männer/Frauen 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten Freitag, 21. Juni 2019

10:12 Uhr         GYK (35+)
11:12 Uhr         Schleuderball
12:36 Uhr         Fachtest Allround

Senioren 3-teiliger Vereinswettkampf

Startzeiten Freitag, 21. Juni 2019

08:00 Uhr         Fit & Fun 1
09:12 Uhr         Fit & Fun 2
10:12 Uhr         Fit & Fun 3

Website:  www.aarau2019.ch

Gymnaestrada, 7. - 13. Juli in Dornbirn

Alle infos zur Gymnaestrada findet ihr hier.